Партия Пиратов в Швеции, ФРГ и России

курсовая работа

3.1 Статус партии

Пиратская партия России представлена в 47 регионах нашей страны, количество сторонников на площадках партии около 30 000 человек, более 5 000 подали заявку на вступление в партию.

Пиратская партия России - это:

· Интернет-сообщество свободных людей, считающих, что новые технологии изменили не только средства труда, но и человеческие отношения, копирайт является лишь самым очевидным примером дряхлости старого законодательства, но не единственным.

· Фабрика мыслей, идей, решений в области жизнеобеспечения общества и, в первую очередь, обеспечения информацией;

· Политическая партия, стремящаяся получить власть с целью ликвидации самой власти, как не соответствующей духу времени.

· Международное движение Пиратских партий мира, объединённых PPI (Пиратским интернационалом)

Под «пиратами» партия понимает простых пользователей Интернета, которые делятся контентом в некоммерческих целях (согласно российскому законодательству, скачивание пиратского видео не является незаконным, незаконным является только распространение), а не тех, кто зарабатывает на этом. Пиратские партии не одобряют деятельность тех, кого принято называть «пиратами» в более традиционном из «копирайтных» смыслов этого слова -- производителей и продавцов контрафактной продукции, нелицензионных дисков, книг в обход договора с автором.

Целями ППР также являются неприкосновенность частной жизни, открытость государства, ориентация государственных органов на свободные и открытые технологии, отсутствие цензуры и введение прямой электронной демократии в РФ. В настоящее время существует 47 региональных отделений партии. Член Пиратского Интернационала.

Делись добром ;)