Организация бизнеса в Индии

курсовая работа

2.1 Общая характеристика организации

Комбинат «Фармасинтез» - совместное российско-индийское предприятие - одно из крупнейших в Восточной Сибири предприятий по производству лекарств. В Российской Федерации зарегистрировано в Иркутске.

ОАО «Фармасинтез» - это не только производственные площади, новое оборудование, и мощные инвестиции. Это технологи, гранулировщики, машинисты-таблетировщики, кладовщики и упаковщицы, которые своевременно и качественно выполняют плановые задания и отвечают за производственный процесс. Это работники ОКК (химики и лаборанты), которые осуществляют постоянный контроль, как за производством препаратов, так и за качеством продукции. Это специалисты из отдела снабжения, которые обеспечивают бесперебойное поступление всех необходимых материалов для производственного процесса. Это механики, энергетики, слесари-наладчики, обеспечивающие непрерывную работу механизмов и аппаратов. Это грамотный управленческий аппарат, службы маркетинга и финансов. Накопленный опыт и энтузиазм задействованных на производстве людей гарантирует отличный результат любого начинания.

ОАО «Фармасинтез» имеет ряд существенных преимуществ, которые могут обеспечить его коммерческий, технико-экономический и социальный успех:

· соответствие международному стандарту GMP, его высокий технологический уровень.

· производство полного спектра противотуберкулезных препаратов и монопольное производство препарата ПАСК в лекарственной форме - гранулы.

· высокие цены на ввозимые в Россию аналогичные препараты.

· близость основных поставщиков сырья (азиатские стран, в первую очередь Индия).

· низкая себестоимость продукции, обусловленная низкими тарифами на электроэнергию и тепловую энергию.

· оригинальная стратегия маркетинга и сбыта, ориентированная на внедрение новых препаратов, не производимых российскими предприятиями, то есть обладающих огромными конкурентными преимуществами перед дешевыми и распространенными препаратами.

· обеспечение сбыта продукции на основе договоров поставки с торговыми предприятиями области и страны.

Общество организует свою деятельность на основании Устава и действующего законодательства Российской Федерации; является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет в банковском учреждении, а также является самостоятельным субъектом хозяйственной деятельности, выступает от своего имени истцом и ответчиком в суде. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе. Общество осуществляет владение, пользование и распоряжение своим имуществом в соответствии с целями своей деятельности и назначением имущества.

В соответствии с Уставом Общество может создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации и за рубежом. Филиалы и представительства не являются юридическими лицами и наделяются основными и оборотными средствами за счет Общества. Филиалы и представительства осуществляют деятельность от имени Общества. Общество несет ответственность за деятельность своих филиалов и представительств.

В Индии свою деятельность ОАО «Фармасинтез» осуществляет через представительства (расположены в городах Дели, Бомбей, Калькутта, Мадрас).

Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества - Генеральным директором. Генеральный директор без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы, совершает сделки от имени Общества, утверждает штаты, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Общества.

Генеральный директор решает все вопросы текущей деятельности Общества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания акционеров.

Генеральным директором назначаются Коммерческий директор, Финансовый директор и Технический директор, которые возглавляют направления работы в соответствии с распределением обязанностей, утверждаемым Генеральным директором. При отсутствии Генерального директора, а также в иных случаях, когда Генеральный директор не может исполнять своих обязанностей, они исполняют его функции.

Коммерческий директор осуществляет руководство деятельностью отделов материально-технического снабжения, маркетинга, сбыта, а также вычислительного центра.

Делись добром ;)